प्रदेशबिहार

तेज प्रताप यादव पहुंचे राघोपुर, बाढ़ पीड़ितों को बांटी राहत सामग्री

वैशाली

तेजस्वी यादव के विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में उनके बड़े भाई तेज प्रताप यादव ने दौरा कर राजनीतिक माहौल गर्मा दिया है। इन दिनों तेज प्रताप ‘टीम तेज प्रताप’ के नाम से पूरे बिहार में अलग अभियान चलाकर लोगों के बीच सक्रिय दिख रहे हैं।

हाल ही में राघोपुर में बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री वितरण करते हुए तेज प्रताप यादव का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसे उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर किया। दौरे के दौरान वे एक बाढ़ प्रभावित परिवार के घर पहुंचे। घर के दरवाजे पर लगी खटिया पर बैठने के बाद उन्होंने वहीं पानी से चेहरा धोया और फिर अंदर जाकर परिवार से बातचीत की।

परिवार की एक महिला से बातचीत में तेज प्रताप ने पूछा कि क्या घर में पानी घुसा था? महिला ने जवाब दिया कि “हां, पूरा घर डूबा हुआ था लेकिन सरकार की ओर से कोई मदद नहीं मिली। राशन भी हमें खुद लाना पड़ा। बातचीत के दौरान महिला ने यह भी कहा कि “हम अपनी जात के वोट देंगे या फिर मोदी बाबा को देंगे।” इस पर तेज प्रताप ने मुस्कुराते हुए कहा कि मोदी को छोड़िए।”

तेज प्रताप यादव का यह अंदाज लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है। राजनीतिक हलकों में माना जा रहा है कि उनके ये दौरे और सक्रियता कहीं न कहीं छोटे भाई और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के लिए मुश्किलें भी खड़ी कर सकते हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button