कनाडा में पंजाब की बेटी की दर्दनाक हत्या, PR मिलने ही वाला था

चंडीगढ़
पंजाब के संगरूर से बेहतर भविष्य की तलाश में कनाडा गई 27 वर्षीय अमनप्रीत कौर सैनी की ओंटारियो के लिंकन में हत्या कर दी गई है। कत्ल करने वाले की पहचान मनप्रीत सिंह के रूप में की गई, जिसकी उम्र 27 साल बताई जा रही है। कनाडा पुलिस ने इस मामले में मनप्रीत सिंह के खिलाफ कत्ल का मामला दर्ज किया है और उसकी तलाश जारी है।
2021 में कनाडा गई थी अमनप्रीत
अमनप्रीत कौर सैनी का शव पुलिस को गहन छानबीन के बाद लिंकन, ओंटारियो में बरामद हुआ। संगरूर में अमनप्रीत के परिवार को जब इस दुखद घटना की जानकारी मिली तो उन पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। अमनप्रीत के पिता इंद्रजीत सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि उनकी बेटी बहुत होनहार थी और वह कनाडा के एक अस्पताल में काम कर रही थी। अमनप्रीत 2021 में कनाडा गई थी और जल्द ही उसे स्थायी निवासी (PR) का दर्जा मिलने वाला था।
मृतका के पिता इंद्रजीत सिंह ने बताया कि अमनप्रीत ने कभी भी उन्हें अपनी जिंदगी की किसी अंदरूनी परेशानी के बारे में नहीं बताया। वह हमेशा परिवार के साथ खुश होकर बातें करती थी। उन्होंने कहा कि अमनप्रीत अपनी मेहनत के दम पर कनाडा में कार भी खरीद चुकी थी और एक अच्छी जिंदगी जी रही थी।
भारत आने के लिए थी उत्साहित
पिता ने यह भी बताया कि अमनप्रीत भारत आने के लिए बहुत उत्साहित थी। उसने कहा था कि जैसे ही वह पीआर हो जाएगी, वह सबसे पहले भारत आएगी।
लापता होने के दो दिन बाद मिली लाश
अमनप्रीत के चाचा ने जानकारी दी कि 20 तारीख को कनाडा में उसके लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। पुलिस की छानबीन के बाद पता चला कि उसका कत्ल कर दिया गया है और उसका शव दो दिन बाद बरामद हुआ।
परिवार ने सरकार से मांगी मदद
शोकाकुल परिवार ने अब पंजाब सरकार से मदद की अपील की है। वहीं, कनाडा पुलिस द्वारा आरोपी मनप्रीत सिंह की तलाश की जा रही है।




