सागर में किन्नर की मौत के बाद ‘किन्नर रानी’ ने उठाए गंभीर आरोप, देश में धर्मांतरण का पहला मामला

सागर
किन्नरों का 'जबरन धर्मांतरण ' और 'प्रताड़ना' को लेकर संभवत: देश का पहला मामला सागर से सामने आया है। एक किन्नर ने दबाव न झेल पाने के कारण सुसाइड कर लिया। उसके गुरु ने बकायदा पुलिस थाने में आवेदन देकर 'रंगमहल के मुखिया' पर गंभीर आरोप लगाए हैं। हिन्दू संगठनों ने इस मामले में लामबंद होकर पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग भी की है।
जानकारी अनुसार हिन्दू किन्रर रानी ठाकुर और हिंदू संगठनों ने मोतीनगर थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए सनसनीखेज खुलासा किया है। बकायदा लिखित शिकायत देकर कहा है कि 'किन्नर गुरु किरण नायक उर्फ कलीम खान' और उसके कुछ साथी हिंदू किन्नरों पर नमाज पढ़ने, रोजा रखने और जबरन गोमांस खाने का दबाव बनाते हैं। पीड़ित पक्ष का कहना है कि इसी प्रताड़ना से आहत होकर उनके एक साथी मोना किन्नर ने बुधवार को टीकमगढ़ में अपनी जान दे दी।
किन्नर गुरु किरण नायक उर्फ कलीम खान पर गंभीर आरोप
किन्नर रानी ठाकुर ने शिकायत में कहा है कि सागर में किन्नरों के गुरु किरण नायक उर्फ कलीम खान जो 'रंगमहल' में रहते हैं, उसे पूरी तरह मस्जिद बना दिया गया है। वे रानी व उसके चेले मोना किन्नर को दो साल से जबरन नमाज पढ़वा रहे थे। जब मना किया तो प्रताड़ित करने लगे, मारपीट भी की गई। जान से मारने की धमकी भी देते हैं। शिकायत में हिन्दू किन्नरों को जबरन गोमांस-बकरे का मांस खाने के लिए दबाव डाला जाता है। रानी का आरोप है कि हमें जलाकर मारने तक की धमकी दी जा रही है।
सुसाइड नहीं हत्या की आशंका, जांच की जाए
किन्नर रानी ठाकुर ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाए हैं कि, उनका चेला धर्मांतरण और प्रताड़ना के कारण काफी तनाव में था। वह एक दिन पहले ही टीकमगढ़ स्थित घर गया और खबर आई कि उसने फांसी लगा ली। लेकिन यह आत्महत्या नहीं है, उसकी हत्या हो सकती है, क्योंकि उस पर धर्मांतरण का भारी दबाव था। रानी का दावा है कि उसके पास इस सबकी मोबाइल में रिकॉर्डिंग भी है, जिसकी जांच कर सकते हैं।
हिन्दू संगठन थाने पहुंचे, कार्रवाई की मांग
मामले में हिन्दू संगठनों जिनमें बजरंग दल और शिवसेना नेताओं ने रानी ठाकुर के साथ थाने पहुंचकर इस मामले में तीखा विरोध जताया है। उन्होंने पुलिस प्रशासन ने धर्मांतरण मामले में आरोपी किन्नर गुरु किरण नायक उर्फ कलीम खान पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।




