प्रदेशबिहार

युवक की चाकू से गोदकर हत्या, स्कूल परिसर में मिला खून से लथपथ शव

बेतिया

बेतिया जिले के बैरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत पखनाहा प्रोजेक्ट हाई स्कूल के प्रांगण में एक युवक का शव मिला। शुक्रवार की सुबह खून से लथपथ शव देखकर इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान पखनाहा डुमरिया पंचायत के वार्ड संख्या तीन निवासी मदन साह के पुत्र मिट्ठू कुमार (20 वर्ष) के रूप में हुई है। परिजनों का आरोप है कि युवक की चाकू से गोदकर हत्या की गई है। ग्रामीणों के अनुसार, सुबह जब कुछ लोग स्कूल परिसर की ओर गए तो देखा कि मैदान में युवक खून से लथपथ पड़ा है। पास जाकर देखा तो उसकी मौत हो चुकी थी। तुरंत इसकी सूचना गांव के अन्य लोगों और स्थानीय पुलिस को दी गई। थोड़ी ही देर में बैरिया थाना की पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को कब्जे में लेकर मामले की छानबीन शुरू कर दी।

पुलिस ने कहा- चाकूबाजी की घटना, जांच जारी
थानाध्यक्ष अंजेश कुमार ने बताया कि घटनास्थल की प्रारंभिक जांच में युवक पर धारदार हथियार से हमला किए जाने की पुष्टि हुई है। उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया यह मामला चाकूबाजी का प्रतीत होता है, इसमें युवक की मौत हो गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच बेतिया भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की स्पष्ट पुष्टि हो सकेगी।

परिजनों का आरोप- रंजिश में की गई हत्या
परिजनों ने हत्या के पीछे किसी पूर्व रंजिश की आशंका जताई है। मिठू के एक करीबी ने बताया कि वह गुरुवार की शाम को घर से निकला था और रात में वापस नहीं लौटा। उन्होंने कहा कि हमें नहीं पता था कि वह कहां गया है। सुबह जब स्कूल परिसर से उसका शव मिला, तो हमारे होश उड़ गए। उसके शरीर पर कई जगह चाकू के गहरे जख्म हैं। यह साफ-साफ हत्या है।

गांव में दहशत का माहौल
इस घटना के बाद पखनाहा गांव में भय और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों ने हत्या के आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। पुलिस ने मामले में कुछ संदिग्धों से पूछताछ शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल कॉल डिटेल की जांच की जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस हत्या के रहस्य से पर्दा उठा लिया जाएगा और दोषियों को गिरफ्तार किया जाएगा। थानास्तर पर एक विशेष टीम भी गठित की गई है, जो सभी पहलुओं से मामले की तफ्तीश कर रही है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button