प्रदेशबिहार

बोलेरो तेज रफ्तार बिजली के पोल से टकराकर पलटी, दो की मौत

जहानाबाद

जहानाबाद में NH-22 पर एक बोलेरो अनियंत्रित होकर बिजली के पोल से टकराते हुए बीच सड़क पर पलट गई। इस हादसे में बोलेरो सवार दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। इस घटना में 33 हजार हाई टेंशन का तार भी सड़क पर गिर गया, जिससे हाइवे पर वाहनों का परिचालन ठप हो गया। हाइवे पर छोटे-बड़े वाहनों की लंबी कतार लग गई। जाम के कारण लोगा परेशान हो गए। इधर, दो लोगों की मौत से इलाके में हड़कंप मच गया। आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई। स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को आनन-फानन में सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने दो लोगों को मृत घोषित कर दिया, जबकि एक घायल को प्राथमिक उपचार के बाद पीएमसीएच रेफर कर दिया गया।

मृतकों की पहचान अतरी थाना अंतर्गत पलकिया गांव निवासी हरिराम सिंह और गयाजी के गेरे गांव निवासी धर्मेंद्र उर्फ चप्पू सिंह के रूप में हुई है, जबकि घायल व्यक्ति अमरकांत सिंह हैं, जो मोहरा प्रखंड के पूर्व प्रखंड प्रमुख बताए जाते हैं। स्थानीय लोागें का कहना है कि जहानाबाद इरकी ग्रिड के समीप NH-22 पर गयाजी की ओर से एक तेज रफ्तार बोलेरो आ रही थी, जो अनियंत्रित होकर बिजली के पोल से टकरा गई। इस हादसे में बोलेरो सवार दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं, इस घटना में बोलेरो सवार युवक को आंशिक रूप से चोटें आई हैं।

एसडीओ राजीव रंजन सिन्हा ने कहा कि गयाजी की ओर से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो अनियंत्रित होकर बिजली के पोल में टकराते हुए पलट गई। इस गाड़ी में कुल चार लोग सवार थे। इस हादसे में सड़क पर हाई टेंशन तार गिरने से एनएच-22 पर वाहनों का परिचालन बाधित हो गया था। वहीं घटन के बाद मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button