खेल

टीजीएफ में शामिल हुए आमिर खान, बोले-खेल व्यक्तित्व और जीवन को बदलने की रखता है ताकत

मुंबई
बॉलीवुड के सुपरस्टार आमिर खान ने ‘द गोल्फ फाउंडेशन’ (टीजीएफ) के 18वें सालाना गोल्फ टूर्नामेंट में हिस्सा लिया। यह इवेंट ऐतिहासिक बंबई प्रेसिडेंसी गोल्फ क्लब में आयोजित किया गया। इस दौरान आमिर खान ने बच्चों के जीवन में खेल के महत्व पर जोर दिया। अभिनेता का मानना है कि सही मार्गदर्शन और अवसर मिलने पर हर बच्चा अपनी प्रतिभा को दुनिया के सामने ला सकता है और अपने जीवन में स्थायी बदलाव कर सकता है। कार्यक्रम में खेल, बॉलीवुड, व्यापार और समाजसेवा के क्षेत्र से कई प्रमुख अतिथियों ने हिस्सा लिया।

आमिर खान ने कहा, “खेल केवल मनोरंजन या प्रतियोगिता तक सीमित नहीं है, बल्कि यह बच्चों के व्यक्तित्व और जीवन को बदलने की ताकत रखता है। खेल हमें धैर्य, विनम्रता और मुश्किलों का सामना करने की ताकत सिखाता है और ये गुण जीवन के हर क्षेत्र में काम आते हैं।” टीजीएफ के 26 साल के काम को सराहते हुए आमिर खान ने कहा, ”यह संस्था बच्चों को केवल खेल तक पहुंच ही नहीं देती, बल्कि उन्हें खुद पर विश्वास और जीवन में सफल होने का अवसर भी देती है।”

यह टूर्नामेंट ऐतिहासिक बंबई प्रेसिडेंसी गोल्फ क्लब में आयोजित किया गया। इसमें संगीतकार राघव सच्चर, नगर निगम के आयुक्त कैलाश शिंदे, वार्नर ब्रिस के प्रबंध निदेशक अर्जुन नोहवार और साशी रेड्डी, आयकर विभाग के दिलीप शर्मा और बीएमडब्ल्यू नवनीत मोटर्स के जॉन विलकॉक्स सहित कई अन्य प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने भाग लिया। आयोजन का उद्देश्य बच्चों को खेल के अवसर प्रदान करना और उनके विकास के लिए फंड जुटाना था।

आमिर खान ने इस अवसर पर कहा कि खेल का सही मार्गदर्शन और अवसर मिलने पर बच्चे जीवन में न केवल बेहतर खिलाड़ी बन सकते हैं, बल्कि आत्मविश्वासी और जिम्मेदार व्यक्ति भी बन सकते हैं। द गोल्फ फाउंडेशन की स्थापना 2000 में अमित लूथरा ने की थी। वे खुद राष्ट्रीय गोल्फ चैंपियन रह चुके हैं और अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित हैं। उन्होंने गोल्फ को केवल विशेष वर्ग तक सीमित समझने की सोच को बदलने का लक्ष्य रखा।

अमित लूथरा ने कहा, “जब हमने शुरुआत की थी, तो लक्ष्य सीधा और आसान था कि किसी भी बच्चे की प्रतिभा उसकी परिस्थितियों से सीमित न हो। आज 26 साल बाद भी यही उद्देश्य है, लेकिन जिम्मेदारी और बढ़ गई है। हम सिर्फ गोल्फ खिलाड़ी नहीं बना रहे हैं, बल्कि ऐसे व्यक्ति तैयार कर रहे हैं जिनमें अनुशासन, चरित्र और जीवन के हर क्षेत्र में सफल होने की क्षमता हो।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button