देश

जेल में ‘रील’ बनाकर वायरल: कुरुक्षेत्र के कैदियों की हरकत पर पुलिस जांच शुरू

कुरुक्षेत्र.

जिला जेल कुरुक्षेत्र के अंदर मोबाइल फोन के इस्तेमाल से कैदियों द्वारा बनाई गई वीडियो के इंटरनेट मीडिया पर वायरल होने का मामला सामने आया है। इसका खुलासा अंबाला पुलिस की जांच में हुआ, जिसमें पुष्टि हुई कि वायरल सामग्री कुरुक्षेत्र जेल के भीतर ही तैयार की गई थी।

पुलिस के अनुसार, ये वीडियो 30 दिसंबर 2024 को इंस्टाग्राम पर अपलोड किए गए थे। इन्हें बंबीहा गैंग से जुड़े आरोपी दिलबर ने अपनी इंस्टाग्राम आईडी पर अपलोड किया। उसके साथी अंकित ढांडा ने भी इन्हें साझा किया। दिलबर पर हत्या, लूट, अपहरण और आर्म्स एक्ट के कई मामले दर्ज हैं। अंबाला पुलिस की जांच में सामने आया कि दिलबर ने जेल के अंदर के दृश्य दिखाकर युवाओं को अपराध की ओर आकर्षित करने का प्रयास किया। अंबाला पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए 24 नवंबर 2025 को उसे गिरफ्तार किया। आगे की जांच में वीडियों को जेल रिकॉर्ड से मिलाया गया, जिसमें स्पष्ट हुआ कि ये केंद्रीय जेल अंबाला की नहीं, बल्कि जिला जेल कुरुक्षेत्र के हैं।

रिकॉर्ड के अनुसार, दिलबर 2023 से 2024 तक कुरुक्षेत्र जेल में बंद रहा था। इसके बाद अंबाला पुलिस ने मामला रद कर रिपोर्ट कुरुक्षेत्र पुलिस को भेज दी। थाना शहर थानेसर ने दोनों आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। वीडियो में जेल बैरक के अंदर करीब सात से आठ कैदी नजर आते हैं। पुलिस मामले की में जुटी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button