छत्तीसगढ़रायपुर

Dantewada में जवान बने फरिश्ता: गर्भवती महिला को सुरक्षित अस्पताल पहुंचाया

दंतेवाड़ा.

नक्सल मोर्चे पर तैनात जवानों ने मानवता की मिसाल पेश की है। दंतेवाड़ा के सालेपाल गांव में गर्भवती महिला प्रसव पीड़ा से तड़प रही थी। इलाके में एंबुलेंस सुविधा समय पर नहीं मिल सकी। सूचना मिलते ही सीआरपीएफ जवान मौके पर पहुंचे। महिला को सुरक्षित वाहन में बैठाकर बारसूर अस्पताल पहुंचाया गया। समय पर इलाज मिलने से स्थिति संभल गई।

चिकित्सकों ने बताया कि प्रसव मामलों में हर मिनट अहम होता है। जवान भर्ती होने तक अस्पताल में साथ रहे। परिजनों ने नम आंखों से जवानों का आभार जताया। ग्रामीणों ने कहा सुरक्षा बल भरोसे का चेहरा बन रहे हैं। स्वास्थ्य और मदद के मोर्चे पर भी जवान साथ खड़े हैं। इस पहल ने जनता और सुरक्षा बलों का रिश्ता और मजबूत किया है।

खाट पर उठाकर अस्पताल तक पहुंचाया
डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड फोर्स के जवानों ने दिवस मानवता की मिसाल पेश की थी. दंतेवाड़ा (Dantewada) में सर्च ऑपरेशन के दौरान प्रसव पीड़ा से जूझ रही एक गर्भवती महिला (pregnant woman) को डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (DRG) फोर्स के जवान ने खाट पर उठाकर अस्पताल तक पहुंचाया. यहां तैनात जवान अक्सर यहां के निवासियों की मदद करते हैं. अब ऐसा ही एक मामला दंतेवाड़ा के गांव रेवाली में सामने आया. यहां डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड फोर्स के जवानों ने गर्भवती महिला को खाट पर उठाकर अस्पताल तक पहुंचाया. दरअसल, नक्सलियों ने गांव रेवाली की सड़क को कई जगह से काट दिया था. इस बीच गर्भवती महिला को प्रसव पीड़ा शुरू हो गई. उनके पति ने जब एंबुलेंस के लिए फोन किया तो नक्सलियों द्वारा सड़क काट दिए जाने के कारण एम्बुलेंस वालों ने गांव तक पहुंचने में असमर्थता जताई.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button