मनोरंजन

TIFF में नोलन स्पेशल: ‘ग्रांड डिजाइंस’ प्रोग्राम में 12 फिल्मों का प्रदर्शन

 टोरंटो इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ने हाल ही में 'क्रिस्टोफर नोलन: ग्रांड डिजाइंस' प्रोग्राम की घोषणा की है। इसके तहत जल्द ही परदे पर नोलन का सुनहरा फिल्मी अतीत दिखाया जाएगा। यह फेस्टिवल 9 जुलाई से शुरू होगा और 20 अगस्त तक चलेगा।

12 फिल्में होगीं फेस्टिवल का हिस्सा
जुलाई-अगस्त में होने वाले इस फेस्टिवल में फिल्ममेकर क्रिस्टोफर नोलन की लगभग 12 फिल्मों का प्रदर्शन किया जाएगा। इन फिल्मों में 'ओपेनहाइमर' से लेकर 'डंकिर्क' और 'टेनेट' से लेकर 'इंटरस्टेलर' जैसी मशहूर फिल्में दिखाई जाएंगी। इस ग्रांड डिजाइंस कार्यक्रम की शुरुआत 9 जुलाई को फिल्म 'टेनेट' से होगी और 20 अगस्त को 'डंकिर्क' के प्रदर्शन के साथ इसका समापन किया जाएगा।

1998 में TIFF में दिखाई गई नोलन की पहली फिल्म
इस प्रोग्राम में नोलन की 'द राइट स्टफ', 'द प्रेस्टीज', 'मेमेंटो', 'इंसेप्शन', 'बिगिन्स', 'द डार्क नाइट' और 'द डार्क नाइट राइज' समेत कई फिल्में दिखाई जाएंगी। बता दें कि नोलन ने 1998 में निर्देशक के रूप में डेब्यू किया था तब उनकी पहली फिल्म 'फॉलोइंग' को भी पहली बार टोरंटो फिल्म फेस्टिवल में दिखाया गया था।

जल्द रिलीज होगी 'द ओडीसी'
क्रिस्टोफर नोलन की  फिल्म 'द ओडिसी' जल्द रिलीज होने वाली है। यह फिल्म ग्रीक इतिहास से प्रेरित है। फिल्म में अभिनेता मैट डेमन, ग्रीक राजा इथाका के किरदार में नजर आएंगे। फिल्म की स्टार कास्ट में जेंडाया, ऐनी हैथवे, टॉम हॉलैंड, चार्लीज थेरॉन, रॉबर्ट पैटिन्सन, लुपिता न्योंगो, बेनी सफ्डी, मिया गोथ, इलियट पेज, सामंथा मॉर्टन, रयान हर्स्ट और ट्रैविस स्कॉट जैसे स्टार्स शामिल हैं। फिल्म 17 जुलाई 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button